不能讀取工具條配置

區政協領導

  •   溫新華,女,1958年11月生,漢族,山東龍口人,中共黨員,1977年7月參加工作,中央黨校大學。現任長甯區政協主席、黨組書記。

      曾任黃浦區人民廣場街道黨工委書記,黃浦區委組織部副部長、區人大常委會人事代表工作委員會主任,黃浦區委常委、區紀委書記,市紀委常委、副書記,市合作交流工作黨委書記等職。

  •   余小雄,女,1962年1月生,漢族,浙江甯波人,中共黨員,1982年10月參加工作,在職大學,文學學士。現任長甯區政協黨組副書記、副主席。

      曾任長甯區婦女聯合會黨組書記、主席、長甯區新華路社區(街道)黨工委書記、長甯區人大常委會黨組成員、副主任、長甯區總工會主席等職。

  •   朱輝,男,1964年6月生,漢族,四川犍爲人,中共黨員,1986年7月參加工作,研究生,法學博士,經濟師。現任長甯區政協副主席、黨組成員。

      曾任長甯區經濟委員會黨組書記、主任、區旅遊局局長、區糧食局局長、長甯區委宣傳部副部長、區文明辦主任、區社會建設辦公室副主任、區國有資産監督管理黨工委副書記、書記、區國有資産監督管理委員會主任等職。

  • 張謝定,男,1962年1月,漢族,江蘇揚州人,民盟成員,1984年9月參加工作,大學,高級經濟師。現任長甯區政協副主席(不駐會)、民盟長甯區委主委、區司法局局長、區二級巡視員。

    曾任長甯區司法局副局長等職。

  • 葛敏,女,1961年7月生,漢族,浙江甯海人,農工黨成員,民進成員,1984年7月參加工作,大學,醫學學士,主任醫師。現任長甯區政協副主席(不駐會)、農工黨長甯區委主委、區衛生健康委員會主任、區二級巡視員。

    曾任長甯區衛生局副局長、局長、長甯區衛生和計劃生育委員會主任等職。

  •   唐玉光,男,1962年9月生,漢族,山東煙台人,民革會員,1987年7月參加工作,研究生,教育學博士。現任長甯區政協副主席(不駐會)、民革長甯區委主委、華東師範大學學術委員會秘書長。

      曾任華東師範大學校長助理、民革華東師範大學支部主委、民革上海市委常委、教科委主任、華東師範大學研究生院常務副院長、院長等職。